E porque eu hoje estou uma fala barato...

Coelha, eu vá, andava com umas miseras espinholas na fuça, que de quando em vez, me apareciam.
Coelha, eu vá, comecei a sentir o cabelo a cair-me bastante e mais baço.
Coelha, eu vá, fui queixar-me ao Sr. Doutor, ao que ele me informa, que isto seria devido a um descontrolo hormonal, e que a pílula me iria ajudar. Enumerou-me o que iria sentir...

-Pele limpa e sem acne;
-Cabelo mais forte e brilhante;
Bonús: Enfraquecimento do pêlo.

Já ando a meter pílula para o bucho à 2 meses e não me sinto melhor. Isto é normal queridas? Digam-me, que a Coelha não entende nada destas coisas!

O que fazer?
-Resigno-me a esta triste realidade que me aterrou na vida;
-Continuo a tomar, porque tal efeitos ainda se vão dar em mim;
- Enfio as caixas da pílula pela goela abaixo do médico.

Agradeço, opinião. Obrigada.

Coelha*

1 Não reclamas?:

guida disse...
30 de dezembro de 2010 às 20:22

Tens de ir á médica de família, para saberes a quem poderás recorrer para cada problema. Há pessoas a quem o aparecimento do acne é mais notória se tomar a pílula, no meu caso não...

beijo

Back to Home Back to Top